Сейчас уже ни для кого не секрет, что процедура Эндовазальной Лазерной Коагуляции (ЭВЛК) стала обычной повседневной процедурой для большинства флебологов. Великолепные результаты лечения данной методикой приравняли ее к «Золотому стандарту». Казалось бы, уже исчерпаны все возможности и новшества в этом направлении и пациенту не надо думать куда обращаться за помощью – везде все сделают одинаково.

Однако это не так!

Медицинская наука и физика не стоят на месте. Постоянное желание улучшить результаты лечения и косметический эффект толкают нас на поиски новых, более эффективных способов лечения варикоза. Так что же можно изменить или улучшить в и без того хорошем лечении? Оказывается можно взять на вооружение современный и более эффективный лазер!

Развитие медицинских лазеров во флебологии

(Научная конференция Рига 2018)

В последнее время, с 2016 года, ведущие европейские флебологические центры стали выполнять ЭВЛК с применением лазера новой, совершенно передовой длины волны 1940 Нм. Что их подвигло на такой радикальный ход в, казалось бы, отработанной и стандартизованной методике? Ответ заключается в тонкостях воздействия нового лазера на стенку вены и эффективности рубцевания варикозных участков с лучшим косметическим результатом. При новой длине волны лазерного излучения стало возможным обрабатывать бо’льшие участки варикоза именно лазером.

Проведенные исследования показали значительное снижение болевого синдрома и втяжений по ходу обработанной вены. Так же многие европейские флебологи отметили уменьшение интраоперационных осложнений при использовании нового лазера.

Научная конференция Рига 2018

Мы не хотим отставать от самых передовых европейских технологий и быть «на острие» флебологической помощи. Поэтому в нашем медицинском центре ВПЕРВЫЕ в России стал использоваться этот лазерный аппарат.

Еще стоит отметить, что несмотря на необходимость приобретения нового дорогостоящего оборудования для этих процедур, мы НЕ ПОДНИМАЕМ цены на наши услуги.

Для того, чтобы узнать все тонкости работы на новом устройстве мы провели переговоры с ведущими европейскими флебологами из Германии и Латвии, которые применяют этот лазер. Наши специалисты сначала прошли обучающий цикл с мастер-классом в Клинике доктора Мауриньша – президента Прибалтийского общества флебологов и признанного лидера в лечении варикоза.

Мы уверенны, что только применение лучших методов и постоянное совершенствование наших докторов у признанных мировых лидеров позволит нам достичь самых высоких результатов в лечении варикоза.

Теперь у пациента есть выбор!!! Лечиться по устоявшейся методике или с применением новейших, более эффективных технологий.

В нашем медцентре используются оба лазерных аппарата, и 1560 Нм и новый 1940 Нм. Если по каким-либо причинам Вы сомневаетесь и хотите пройти лечение с использованием лазера предыдущего поколения, то это так же возможно. Вам только надо сказать об этом, а мы все сделаем по Вашему пожеланию.

Мы не настаиваем – мы предлагаем!!!