Мастер-класс был проведен для хирургов-флебологов клиники лазерной хирургии «ВАРИКОЗА НЕТ» из города Уфа Галиакберова Рафаэля Робертовича и Малихова Наиля Раисовича.


флебологи из Уфы в флебологическом отделении «Ниармедик-Обнинск»

Галиакберов Рафаэль Робертович (г. Уфа) закончил лечебный факультет Башкирского государственного медицинского университета в 2015 году, затем прошёл интернатуру по общей хирургии на базе Башкирского государственного медицинского университета. В 2017-2018 году проходил ординатуру по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» в Казанском государственном медицинском университете. С 2018 года работает хирургом-флебологм, сердечно-сосудистым хирургом в клинике «Варикоза нет» г. Уфа. Является победителем конкурса на лучшую научную работу в рамках 79-ой Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученных с международным участием. «Вопросы теоретической и практической медицины». Секция хирургические болезни. В 2014 году.

Малихов Наиль Раисович, (г. Уфа) окончил Башкирский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело» в 2011 году. В 2011-2012 гг. в этом же учебном заведении, проходил интернатуру по специальности «Хирургия». С 2012 года работал в ЦРБ врачом хирургом, с уклоном в сосудистую хирургию. В 2016 году повышение квалификации по новым технологиям в хирургии. В 2018 году прошёл сертификационный цикл по ультразвуковой диагностике. С 2018 года работает в клинике «Варикоза нет» г. Уфа.

Мастер-класс для специалистов по лазерной хирургии проводил флеболог Ниармедик-Обнинск кандидат медицинских наук Дмитрий Анатольевич Федоров.

Были подробно разобраны интересные клинические случаи. Показано несколькоэндовенозных лазерных облитераций на лазерном аппарате нового типа, с длинной волны лазерного излучения 1940 нм. Коллеги смогли увидеть самые передовые и профессионально выполненные технические приемы различных вариантов лечения варикоза. Благодаря осмотру пациентов, пролеченных 1,5-2 месяца назад, доктора смогли убедиться в высокой эффективности представленных методик.

В процессе мастер-класса доктора из Уфы активно интересовались техническими аспектами проводимых процедур, нюансами предоперационной подготовки и ведением послеоперационного периода. Артём Юрьевич в свою очередь подробно разъяснял действия на каждом из этапов, акцентируя внимание на наиболее важных моментах.

Master class UFA Semenov Fedorov

Руководитель «МИФЦ» Семенов А.Ю. и ведущий флеболог Федоров Д.А с флебологами из Уфы после проведенных вмешательств

Мы рады, что наши мастер-классы посещают хирурги-флебологи из разных регионов России с целью изучения современных методик лечения варикозной болезни. Мы с удовольствием делимся опытом и показываем на практике использование европейских технологий лечения варикозной болезни. Мы рады будем видеть новые лица на следующих мастер-классах в стенах нашихмедцентров.